ПАРТИЯ АВТОБУСОВ МАЗ ДЛЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Завершается контракт на поставку 137 дизельных автобусов МАЗ в адрес муниципального перевозчика СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Образцы автотехники, которые принимают участие в обновлении подвижного состава города, 28 декабря оценило руководство Санкт-Петербурга: губернатор Александр Дмитриевич Беглов и вице-губернатор Кирилл Валентинович Поляков, непосредственно курирующий деятельность комитета по транспорту.

На встрече представители городской власти, перевозчики и производители подвели итоги 2022 года и обсудили планы на 2023-й, ведь пассажирский транспорт в городе продолжит обновляться. А это значит, что новые автобусы МАЗ снова отправятся в Санкт-Петербург.

Выполнение контракта стало второй крупной сделкой в 2022 году, заключенной в Санкт-Петербурге. Напомним, что для обновления городского автопарка МАЗ изготовил и передал в рамках транспортной реформы в адрес частных перевозчиков, которые взяли обязательства по обслуживанию транспортной сети города, 889 автобусов на газомоторном топливе.

Другие статьи
РЕАНИМОБИЛИ НА БАЗЕ МАЗ ДЛЯ КАЛИНИНГРАДА
РЕАНИМОБИЛИ НА БАЗЕ МАЗ ДЛЯ КАЛИНИНГРАДА - 07.03.2024

Служба скорой медицинской помощи Калининградской области получила два новых реанимобиля на базе МАЗ-365022 класса C. Автомобили приобретены за счёт средств областного бюджета по региональной госпрограмме «Здравоохранение».

ДЕЛЕГАЦИЯ МИНСКОГО АВТОЗАВОДА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ В ИНДИИ
ДЕЛЕГАЦИЯ МИНСКОГО АВТОЗАВОДА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ В ИНДИИ - 06.03.2024

Состоялась деловая встреча с Генеральным консулом Республики Беларусь в г. Мумбаи Александром Мацуковым. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе развитие сотрудничества.

СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ПРИЦЕПНОЙ АВТОТЕХНИКИ НА БАЗЕ ШАССИ МАЗ В УЛЬЯНОВСКЕ
СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ПРИЦЕПНОЙ АВТОТЕХНИКИ НА БАЗЕ ШАССИ МАЗ В УЛЬЯНОВСКЕ - 05.03.2024

В Ульяновске начался серийный выпуск прицепной автотехники на базе шасси МАЗ. Речь идет о шторном полуприцепе — кооперационном проекте Минского автозавода и нашего ульяновского дилера ТД «АКРО».

Наверх