НОВАЯ ТЕХНИКА ПРОИЗВОДСТВА ЗАВОДА «МОГИЛЕВТРАНСМАШ»

В марте 2023 года завод «Могилёвтрансмаш» Минского автомобильного завода представил на московской 19-й Международной выставке оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод WASMA свою последнюю новинку — мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-6903С5-062. Тогда опытный образец увидели главы субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты предприятий сферы обращения с отходами. И впечатления от новой модели у гостей выставки остались положительные. Корреспондент «Автозаводца» поинтересовался у руководства могилёвского предприятия характеристиками новинки, а также другими разработками.

Созданию МАЗ-6903С5-062 предшествовала встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации — на тот момент им был Владимир Семашко — и министра промышленности Республики Беларусь, должность которого занимал Пётр Пархомчик, в 2002 году. На совещании обсуждали организацию опытной эксплуатации и активизацию поставок мусоровозов «МАЗ» в регионы Российской Федерации с учётом требований ППК «Российский экологический оператор». Руководителями были определены задачи для Минского автомобильного завода по созданию высокомобильных базовых шасси «МАЗ» с колёсной формулой 6 х 2: шасси с третьей подъёмной осью и шасси с третьей управляемой осью.

Другие статьи
РЕАНИМОБИЛИ НА БАЗЕ МАЗ ДЛЯ КАЛИНИНГРАДА
РЕАНИМОБИЛИ НА БАЗЕ МАЗ ДЛЯ КАЛИНИНГРАДА - 07.03.2024

Служба скорой медицинской помощи Калининградской области получила два новых реанимобиля на базе МАЗ-365022 класса C. Автомобили приобретены за счёт средств областного бюджета по региональной госпрограмме «Здравоохранение».

ДЕЛЕГАЦИЯ МИНСКОГО АВТОЗАВОДА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ В ИНДИИ
ДЕЛЕГАЦИЯ МИНСКОГО АВТОЗАВОДА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ В ИНДИИ - 06.03.2024

Состоялась деловая встреча с Генеральным консулом Республики Беларусь в г. Мумбаи Александром Мацуковым. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе развитие сотрудничества.

СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ПРИЦЕПНОЙ АВТОТЕХНИКИ НА БАЗЕ ШАССИ МАЗ В УЛЬЯНОВСКЕ
СЕРИЙНЫЙ ВЫПУСК ПРИЦЕПНОЙ АВТОТЕХНИКИ НА БАЗЕ ШАССИ МАЗ В УЛЬЯНОВСКЕ - 05.03.2024

В Ульяновске начался серийный выпуск прицепной автотехники на базе шасси МАЗ. Речь идет о шторном полуприцепе — кооперационном проекте Минского автозавода и нашего ульяновского дилера ТД «АКРО».

Наверх